Как обжаловать размер иска при уголовном наказании за ДТП с тяжким вредом здоровью и согласием на ограничение свободы?
Как я поняла из Ваших предыдущих вопросов на эту же тему, срок обжалования приговора уже прошел. Успешное обжалование иска маловероятно. Сумма соответствует размеру причиненного ущерба. Ваше материальное положение в настоящее время большого значения не имеет, ибо ущерб здоровью надо возмещать. Единственный вариант-договориться с потерпевшими на меньшую сумму в стадии исполнения решения суда и заключить мировое соглашение, но, опять же, весьма сомнительно, что потерпевшим это интересно.
Направьте апелляцию в суд вышестоящей инстанции, обжалуйте в части гражданского иска о возмещении морального вреда. Обосновывать завышенную, по-вашему сумму, надо было в суде первой инстанции: сами не могли, надо было адвоката просить.
Если в апелляции и уменьшат, то не намного. Вред - тяжкий. Сумма - адекватная.
Я Вам сладких песен не пою. Имейте ввиду то, что я Вам написала.