Если да, подойдет ли такой текст моего ходатайства в суд:
Получил тяжкий вред здоровью в результате ДТП. Хочу, чтобы суд назначил сумму морального вреда, а уголовное дело в отношение виновника ДТП прекратил. Возможно ли такое? Если да, подойдет ли такой текст моего ходатайства в суд:
Прошу суд установить размер денежной компенсации морального вреда причиненного Ф.И.О и уголовное дело в отношении Ф.И.О прекратить в связи с примирением сторон. (если такое невозможно, то как лучше поступить?)
Заранее благодарю...
Здравствуйте Николай!
Если суд прекращает дело в связи с примирением сторон, то никакой гражданский иск рассматривать не будет и соответственно никаких денег присуждать не будет. Вам необходимо получить денежные средства до суда или взять долговую расписку.