Я уже получала мат. капитал за 2 ребенка и земельный участок за 3 ребенка. Что дают с 2017 года за 4 ребенка?
Разовое пособие при рождении. Для его получения необходимо предоставить пакет определенных правилами документов, а его сумма, начисленная со всех официальных мест работы, будет зависеть от заработка матери на протяжении последних двух лет в определенном законодательством размере.
Следующий вид – единовременное пособие. Его выплачивает предприятие, на котором трудилась мама. Сумма зависит от региона и от возможностей самой организации. Пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет также зависит от зарплаты мамы или другого лица, являющегося опекуном 4 ребенка.
Помимо этих выплат существует ряд различных льгот, существенно помогающих такой семье и облегчающих ее существование. Так, дети бесплатно посещают детский сад, освобождены от платы за учебники в школе, которая также обязана обеспечить им двухразовое питание.
В 2016 году правительство планирует дополнить существующие льготные положения. Речь идет о предоставлении жилья семьям, имеющими 4 и более детей. Именно количество детей будет являться определяющим фактором при получении нового жилья в срочном порядке. В соответствии с законодательством государство освободит таких граждан от уплаты налогов и предоставит в дальнейшем скидки на коммунальные платежи.
Я уже получала мат. капитал за 2 ребенка и земельный участок за 3 ребенка. Что дают с 2017 года за 4 ребенка?на уровне РФ ничего не дают--может быть есть на уровне региона--уточните в соцзащите и ПФ.