Можно ли выделить и продать комнату в моей трехкомнатной квартире?
Выделить комнату в квартире не удастся. Так как при выделе у каждого выделяемого собственника должен быть отдельный санузел, отдельная кухня. Общих помещений после выдела не должно быть. Соответственно и продать комнату в квартире нельзя.
Добрый день. Если у вашей квартиры нет статуса коммунальная квартира, то продать комнату в квартире нельзя. Всего вам доброго.
Добрый день!
Я так понимаю, что речь идет не о коммунальной квартире.
Произвести раздел (выдел доли) в натуре квартиры в виде отдельных комнат возможно лишь в тех редких случаях, когда планировка позволяет выделить изолированные части этой квартиры: жилые помещения и подсобные помещения (кухню, санузел, прихожую, коридор) с устройством самостоятельных выходов, то есть фактически отдельные квартиры.
Если в вашем случае этого сделать нельзя, то комнату вы не сможете выделить и не продадите.