Особенности самовольно добровольной страховки при взятии кредита - отказ банка и возможность возврата через суд
В суд подайте исковое заявление о расторжении договора добровольного страхования и взыскании со страховой компании части страховой премии. К иску приложите копии документов (договора страхования, Ваших заявлений в страхову и т.д.) .
--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
Добрый день!
Не нужно полагаться на слова представителей банка. По факту у вас письменный отказ.
Попробуйте вернуть страховку через суд, но в суде нужно будет доказывать факт навязывания вам этой страховки, а это на практике сделать непросто, так как банки оформляют документы таким образом, что клиенты подписывают якобы добровольное согласие на заключение договора страхования.
Здравствуйте! Шансы вернуть есть, но для этого необходимо обратиться к адвокату со всеми документами по кредиту и страховке, чтобы детально изучить условия их предоставления. Ознакомьтесь со ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут
то обращайтесь в суд.