Что делать, если автоломбард начислил просрочку после стационарного лечения и невозможности оплаты
Взял деньги под залог ПТС, два месяца платил исправно, попал в больницу на стационарное лечение, не смог заплатить. Автоломбард начислил просрочку. Законно ли это и что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно ознакомится с договором по данному поводу. Не вижу ничего не правомерного в вашем вопросе. Вам нужно договорится по поводу отсрочки или рассрочки платежа и уменьшении неустойки.
Добрый день. Это законно, поскольку Вы нарушили условия договора. Вы можете Договариваться с автоломбардом об уменьшении неустойки.