Как решить проблему с бывшей квартирой, проданной по доверенности, когда органы юстиции приостанавливают регистрацию права?
Уважаемая, Ирина! Регистрация договора купли-продажи, регулируются не только законом о государственной регистрации, но и нормами ГК РФ. По которым, договор купли-продажи считается заключенным не с момента его подписания и сдачи на регистрацию, А С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Если к моменту, когда регистратор проверит все предоставленные Вами документы, обнаружится, что Ваши полномочия закончены, то он на вполне законных основаниях приостановит регистрацию. Если Вы не предоставите новую доверенность в указанный срок, то в регистрации будет отказано. Не тратьте деньги и время на суды. Регистратор прав. Получайте новую доверенность на новый срок....
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемая, Ирина! Дело в том, что при сделках с недвижимостью, моментом заключения договора считается момент его государственной регистрации….
С Уважением, Н. Федоровская.
Ирина! Примите все меры, чтобы получить новую доверенность.Если собственник -гражданин РФ, он может удостоверить ее в консульском учреждении страны пребывания.