Пользователь 9111.ru
Москва, 21.11.2010, 21:43

Узнал, что я не являюсь биологическим отцом ребенка.

Вопрос №1157537 из г. Москва
опубликован 21.11.2010, 21:43
Я - гражданин России. В ноябре 2009 года вступил в законный брак с гражданкой Украины. Брак регистрировали в Москве. В мае месяце текущего года у нас родилась дочь. Дочь родилась на Украине, зарегистрирована по месту жительства матери (на Украине). В свидетельстве о рождении я записан отцом. Узнал, что я не являюсь биологическим отцом ребенка. С женой хочу развестись. Жена развода давать не хочет. Она живет на Украине и приезжать сюда не собирается. Свидетельство о браке она забрала с собой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке Наследство к совместно нажитому имуществу не относится.

24.11.2010, 12:14

не может ,так как квартира не является совместно нажитым имуществом

21.11.2010, 22:11

не может претендовать нажилую площадь. так как квартиру вы не приобретали на совместные средсива, квартира не является совместно нажитым имуществом, вам уде был дан ответ, вы лкчше конкретно напишите, что вас беспокоит помимо квартиры, с квартирой ясно, это только ваша собственность

24.11.2010, 07:13

по поводу алиментов, алименты начинают удерживать со дня принятия заявления судом, поскольку вы знаете, что не являетесь биологическим отцом, вам не надо ничего предпринимать, пусть обращается в суд, а вы можете подать встречное заявление об аннулировании записи об отцовстве, с квартирой все ясно -- она не может претендовать ни на какие доли, если у вас имеется какое-то совместное нажитое имущество , оно в случае подачи заявления о разделе имущества, делится поровну, возникнут суднбные проблемы - обращайтесь 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна

24.11.2010, 07:24

Большое спасибо за ответ!

Скажите, а тот факт, что у моей жены нет своей жилплощади на территории России и у ней на руках ребенок, которому нет еще и года, имеет значение? И еще интересует вопрос насчет алиментов. Я не отказываюсь помогать материально до определенного срока, но содержать ЧУЖОГО ребенка до совершеннолеия нет ни малейшего желания.

22.11.2010, 23:33

Олег, жена не может претендовать ни на что. Если подаст в суд только на деньги которые потратила на ремонт квартиры если докажет. Если ребенок официально Ваш то алименты платить. Если ребенок не Ваш и вы его не усыновляли то платить не нужно.

23.11.2010, 10:59

Я завписан отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Но биологическим отцом ребенка я не являюсь.

24.11.2010, 07:00

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать на развод без согласия жены, учитывая, что, ребенку ее не исполнился еще год, жена находится на Украине и приезжать не собирается? Необходимо ли ее присутствие при процедуре подачи заявления и собственно развода? Сколько времени может занять процедура?

Дальнейший текст можно не читать. Он автоматически добавляется при каждом уточнении.

29.11.2010, 21:51

А она имеет или хотя бы имела место жительства в РФ?

30.11.2010, 09:41

Жена жила в РФ исключительно на съемных квартирах. Собственного жилья на территории РФ у нее, насколько я знаю, нет. Она сама гражданка Украины, ее родители живут там. Далее можно не читать, этот текст вопроса добавляется автоматически. .

30.11.2010, 14:23

На долю жилплощади жена претендовать не может, так как квартира не является совместно нажитым имуществом супругов . Ремонт делался за счет совместного семейного бюджета. Разделу же подлежит имущество движимое и недвижимое, долги по кредитам. Таким образом, жена может претендовать на долю движимого имущества, приобретенного в период брака (мебель).

30.11.2010, 14:37