Можно ли приставам увеличить сумму алиментов, если должник не работает и предоставил недостоверную информацию о доходах
Могут ли приставы увеличить сумму алиментов, если должник не работает, а суд решил взыскивать 1/4 от дохода, он предоставил недостоверную информацию о доходах, и на протяжении года платит по 1500 рублей.
Добрый день.
Приставы не могут, они только исполняют решение суда. Нужно обращаться в суд.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя, что является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.
Вам нужно обращаться в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме - не менее половины прожиточного миниума в месяц на одного ребенка - с т. 83 СК смотрите.