Что делать со исполнительным листом о взыскании алиментов на обучение ребенка в вузе из Украины в РФ? Как обжаловать решение?
Через Украинский суд направляются документы в Российский и будет платить в России, поскольку существует соглашение о правовой помощи между двумя странами.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Действителен, конечно В порядке ст.11 ФЗ " Об исполнительном производстве".
В этой статье установлен порядок исполнения решений иностранных судов. Обжаловать решение суда вы можете на территории Украины в порядке, предусмотренным законодательством Украины. Исполнительный лист может быть отозван иностранным судом.
Добрый день, уважаемая Наталия.
Действителен так как в Украине до 23 лет алименты взимаются
Удачи Вам и вашим близким!!!