Можно ли через суд выписать жильца из неприватизированной квартиры
Можно ли через суд выписать жильца из неприватизированной квартиры, если он в течении нескольких лет не платит свою часть кварплаты?
Выписать жильца за неуплату коммунальных платежей НЕЛЬЗЯ. Возможно признать жильца утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, если жилец в добровольном порядке выехал из помещения по месту регистрации и не проживает в нем длительное время. Кроме того, все зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Александр, можно снять с рег учёта за неуплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев.
вы не являетесь собственником квартиры, поэтому снять с регистрационного учета этого жильца не можете, можете обратиться в суд о взыскании с него задолженности по услугам жкх