Пользователь 9111.ru

Право на возмещение расходов по оплате неприватизированной трехкомнатной квартиры - какую часть квартплаты имеет право потребовать от бывшей супруги с двумя детьми, проживающей с новым мужем

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописан я и бывшая супруга с двумя детьми (по решению суда они оставлены ей). В течении 1,5 лет она ничего за квартиру не платит и прожиает с новым мужем в другом городе. Хочу обратиться на неё в суд о возмещении расходов по оплате квартиры. Какую часть квартплаты я имею право потребовать с неё?
Лучший ответ

Если дети совершеннолетнии, то 3/4. Если нет, то 1/4.

С уважением, адвокат Марченко.