Как защитить себя от незаконных требований бухгалтера при покупке земельного участка в СНТ?

Собираемся купить в СНТ соседний участок, который не обрабатывался и кроме налога на землю собственник не платил ни за что. Он и не приезжал 15 лет. Бухгалтер сразу заявила, что будет требовать с нас все долги предыдущего собственника. Знаю, что это незаконно, и даже с собственника она может требовать долги только за последние 3 года, но на какие нормативные документы мне сослаться, чтобы поставить точку в споре о долгах. С уважением, Андрей.
Лучший ответ

Обязательства по оплате возникают с момента возникновения права собственности на любую вещь. Право собственности на земельный участок возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в регистрирующих органах.

Все претензии СНТ за последние три года (срок исковой давности) может предъявить только к собственнику земли Взыскивать какую-либо задолженность, если вы с этим не согласны, возможно только по решению суда. В суде СНТ должны доказать факт образовавшейся задолженности, что сделать невозможно, ввиду того, что вы не являлись собственников зем. участка за период, о котором писали.