Как защитить себя от незаконных требований бухгалтера при покупке земельного участка в СНТ?
Обязательства по оплате возникают с момента возникновения права собственности на любую вещь. Право собственности на земельный участок возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в регистрирующих органах.
Все претензии СНТ за последние три года (срок исковой давности) может предъявить только к собственнику земли Взыскивать какую-либо задолженность, если вы с этим не согласны, возможно только по решению суда. В суде СНТ должны доказать факт образовавшейся задолженности, что сделать невозможно, ввиду того, что вы не являлись собственников зем. участка за период, о котором писали.