Родительский комитет требует экстренное рассмотрение ультимативного сбора денег в школе - куда обратиться?
В школе в предверии выпуска 11 класса, родительский комитет в ультимативной форме озвучил сбор денег 12 тысяч с человека, включая сюда и ресторан с приглашением бесплатно учителей, и подарки учителям, и даже подарок школе! Как решить данный вопрос, точнее куда жаловаться?
Прокуратура Вам поможет.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.