Как защитить себя и имущество при разводе с угрозой забрать детей
Из вопроса не понятно, какая общая цель преследуется. Если супруга желает расторгнуть брак и оставить детей у себя, то есть несколько вариантов действий:
1. Договорной порядок расторжения брака. При наличии диалога возможно разделить имущество соглашением о разделе имущества и в договорном порядке определить место жительства и порядок общения с детьми. В этом случае судебный процесс формальность.
2. Если диплога между супругами нет, то сразу выходить в судебный процесс, в котором осуществлять раздел имущества и разрешать спор о детях.
Разделу подлежат как активы (имущества, денежные средства), так и пассивы (долги, кредиты). Разботать с каждым из данных пунктов необходимо более подробно, так как важно не только на кого оформлено, но и на какие цели потрачено или использовано. Для болен полного ответа необходимо больше данных. Если же преследуется иная цель - конкретезируйте ее.