Как обеспечить наследование имущества дочери при отсутствии отца и защитить ее права в случае чрезвычайной ситуации
Если хотите передать это имущество ей при жизни, то можете составить договор дарения. Если хотите чтобы имущество отошло к ней после смерти, что надо делать завещание. Однако не во всех случаях завещание поможет стать наследником только дочери.
Скажите я в браке в официальном квартира и дача приобретена до замужества, у меня есть дочь без отца, от другого человека. Если что случается то как сделать чтоб имущество досталось дочери только ей 5 лет а не маме и не сестре и не мужу.
Сходите к нотариусу и напишите завещание на дочь.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и составьте завещание в пользу дочери, либо прямо сейчас подарите ей данное имущество.
Составьте завещание на ребенка и заверьте его нотариально, либо подарите ей свое имущество, тогда дочь получит все, что принадлежало Вам.