Может ли такое произойти, если учесть, что имущество приобретено в законном браке, и если может, то как этого избежать?
Здравствуйте Екатерина,
Если развод неминуем, и есть подозрения, что супруг недобросовестно распорядится имуществом, то ещё до развода можно провести раздел имущества. Раздел имущества можно провести независимо от прекращения брака.
Подарить квартиру без Вашего ведома супруг едва ли сможет. Однако являясь титульным собственником, может попортить нервы.
Подав заявление в суд о разделе имущества, обычно накладывается арест, чтобы ответчик не мог во время судебного процесса распоряжаться имуществом.
После раздела собственности Вы станине полноправным сособственником.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.