Исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и сроки подачи в суд
Здравствуйте! Если исковое заявление о признании права собственности за умершим и включения имущества подается в суд до шести месяцев, то суд вправе приостановить производство по делу. Подавайте в суд иск после шести месяцев. В качестве ответчиков выступает администрация города. Другие наследники в качестве третьих лиц.
Имеет значение - до истечения срока 6 месяцев - иск о включении имущества в НМ, истцы - наследники, ответчик - администрация МО (их участок пока не признают право за вами)
после истечения - иск о признании права собственности в порядке наследования.