Суд рассматривает иск о вселении в жилое помещение - что нужно знать о слушании и фотографиях?
Елена, в данном случае более чем вероятно предъявление встречного иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Зачем нужны фотографии - не ясно, но очевидно, что ответчик занял активную позицию и готовит защиту. Ждите, когда будут поданы возражения на Ваш иск + встречный иск. Из них будет понятна тактика защиты.
Обратите внимание - утверждение о наличии препятствий вселению должно быть подтверждено доказательствами. Требуйте их предоставления от ответчика. При возможности привлекайте адвоката, ответчик наверняка воспользуется профессиональной помощью, и это повысит его шансы.
Приобщить к делу можно и фотографии, нужно обосновать для чего.
Доказать свои доводы в суде возможно при помощи свидетелей, которые подтвердят факт длительного отсутствия в жилом помещении ответчика. Есть и другие доказательства по такой категории дел. Ответчик должна доказать факт препятствия для ее проживания в жилом помещении. Здесь много нюансов и тонкостей. Нужно более детально знакомиться с делом.
Если есть необходимость и нужна помощь, Вы можете обратиться по телефону или записаться на прием к юристу.
Здравствуйте. Ответчик активно отстаивает свою позицию и добивается положительного для себя решения суда. Вам также необходимо тщательно готовиться к суду и опровергать доводы ответчика.