Бабушка ребенка появилась после его усыновления - как защититься и восстановить права?
Я усыновила ребёнка два года назад, а два года был у меня в приёмной семье, т.е четыре года ребёнок со мной. Дала ребёнку свою фамилию и отчество. Никаких родственников не знала с его стороны. Жили хорошо. Вот уже два года как нашлась биологическая бабушка, встретила ребёнка в городе, которая не даёт покоя. Настраивает против меня, со школы он домой не идёт,а сразу к ней. Она любитель выпить. Последний раз я нашла ребёнка у ней, она была сильно пьяная и обзывала меня не цензурной бранью. Обращалась в полицию, только меня обвинили. Подскажите пожалуйста, какие права есть у этой бабушке по отношению к ребёнку на сегодняшний день и что я могу сделать, чтоб защититься от такой бабушки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса.
ВАМ СЛЕДУЕТ РЕШАТЬ ВОПРОС С ПОЛИЦИЕЙ, ПОСКОЛЬКУ ЕСЛИ ОНА ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ ПУСТЬ ОБРАЩАЕТСЯ В СУД И УСТАНАВЛИВАЕТ ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не вправе она забирать без вашего согласия данного ребенка, а если считает, что у него есть какие-то права на общение с ним, то имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!