Проблемы со счетами за коммунальные услуги в надворном доме - почему в иске не указана жена покойного дяди?
После смерти бабушки и матери племянник получил пол дома, вторую половину получил дядя племянника, после смерти дяди стали приходить счета за газ свет и воду, жена дяди отказывается платить, в исковой повестке она не указана, а указан племянник и умерший дядя, племянник ни одного дня не проживал в этом доме, а жили там дядя с женой и детьми и родственники жены, почему в иске не указана жена дяди, может ли это значить то,что она не вступила в наследство?
Да, это может свидетельствовать, что она не вступила в наследство. И по долгам дяди она платить не обязана.
Скорее всего так, ее нужно указывать в качестве соответчика
пусть племянник подаст сведения о том, что фактически в доме проживает жена умершего, ее обязаны привлечь.