Оспаривание завещания и право на обязательную долю при разделении дома - что говорит закон?
Дядя проживал в собственном доме со своей нетрудоспособной женой и племянником, который учился в техникуме в этом городе. Еще при жизни дядя с женой разделили дом пополам. После смерти дяди выяснилось, что свою половину дома он завещал своей дочери от первого брака Светлане. Может ли нетрудоспособная жена оспорить завещание, утверждая, что она имеет право обязательной доли на дом. Я, племянник, проживавший совместно с дядей более года, могу претендовать на вещи домашнего обихода?
может нетрудоспособная супруга умершего претендовать на обязательную долю в наследстве, а племянник не может. Однако, с согласия наследников и племяннику может достаться какая-либо вещь на память о дяде.