Вопрос о возможности получения компенсации от работодателя за отсутствие трудовой книжки с момента увольнения.
Да, Вы можете взыскать через суд деньги за этот период, в связи с незаконным удержанием трудовой книжки, и компенсацию возмещения морального вреда, если книжка не выдана по вине работодателя.
Могу ли я получить компенсацию от работадателя за всё это время.
---Здравствуйте, конечно у вас есть такое право. Удачи Вам и всего хорошего.
Роксана, здравствуйте. Вы вправе требовать:
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника (ст. 234 ТК РФ).