Требование полной оплаты оборудования при расторжении договора в рассрочку - законно или нет?

Имеют ли они право требовать, при расторжении договора, оплатить полную стоимость их оборудования (роутера и приставки) , если они взяты в рассрочку?

Лучший ответ

Нужно видеть договор.

ГК РФ Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)

(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.