Старый Оскол, 30.01.2017, 14:42

Обязанность оплатить ненужное оборудование при расторжении договора на услуги - возможность отказаться от покупки

Вопрос №12076786 из г. Белгород
опубликован 30.01.2017, 14:42
При расторжении договора на услуги требуют оплатить оборудование (роутер и др.) которые мне не нужны, они сразу устанавливались б/у. В договоре это прописано. Имею ли я право отказаться от покупки этого оборудования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Татьяна Сергеевна.

Вы вправе отказаться от покупки оборудования, раз такая обязанность не была прописана в самом договоре.

30.01.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здесь юридическое значение имеет основание расторжения договора.

Вы в одностороннем порядке предъявили требование о расторжении без конкретной причины? Или расторжение в связи с предъявлением Вами требование о наличии недостатков в услуге? Конкретика нужна.

30.01.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Ни чего им не оплачивайте и так ставят б/у и обслуживание не очень. Пусть через суд обращаются. Сумма маленькая. У них не примут в суд. Доказать, что они ставили новое им не удастся.

30.01.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответы, уточняю: в договоре прописано что при расторжении клиент обязан оплатить б/у оборудование, которое они оценили в 6000 руб. Причина расторжения договора - некачественная услуга, плохой сигнал, неоднократно вызывали мастера из данной службы, ничего не изменилось.

31.01.2017, 09:40

Цитата: "в договоре прописано что при расторжении клиент обязан оплатить б/у оборудование, которое они оценили в 6000 руб. Причина расторжения договора - некачественная услуга, плохой сигнал, неоднократно вызывали мастера из данной службы, ничего не изменилось."

Ответ. Вы ни чего не оплачивайте. Через суд пусть взыскивают.

31.01.2017, 09:54

В таком случае, Татьяна Сергеевна, необходимо написать этой компании официальную претензию, указав, что расторжение договора, не прихоть, а отсутствие должного исполнения своих услуг оператором.

31.01.2017, 10:00