Просто я не знаю может у нас в стране то что делает отец не наказуемо, поэтому хочу консультацию получить.

Я хочу узнать есть ли смысл добиваться наказания для отца, просто он очень злой и опасный человек, уж я это знаю, мне его терпеть приходиться, если пробую вступиться за мать то он и меня может ударить (Или бьет или угрожает что ударит, если я буду мешать ему мучить и бить мать). просто я не знаю может у нас в стране то что делает отец не наказуемо, поэтому хочу консультацию получить. Всем спасибо за совет.
Лучший ответ

необходимо обратиться с заявлением в милицию, прокуратуру, телесные повреждения - обязательно фиксируйте