Ответственность за долги бывшего мужа при отсутствии совместно нажитого имущества

Бывший муж взял по расписке денег у физика, находясь со мной в браке. Я расписку не подписывала, отвечаю ли я по его долгам? Раздела имущества не было, тк совместно ничего не нажили.
Лучший ответ

отвечаю ли я по его долгам?

Если докажете, что деньги пошли не на семью, то не будете отвечать, а если не докажете, то долг будет поделен между вами.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Я расписку не подписывала, отвечаю ли я по его долгам?

Нет, вы не отвечаете по долгам бывшего мужа..

Спасибо за помощь!

Вас могут затянуть в судебный процесс, в котором попытаются на Вас этот долг возложить (50%). Важным обстоятельством будет: на что потрачены деньги эти мужем Вашим. Если на семейные нужды, то это общий долг. А если на его личные (а может быть очень личные) потребности, то это его долг. Все очень тонко здесь и для Вас трудно доказуемо.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Так договор займа был заключен с бывшим супругом, то Вы взыскать долг могут только с него. Раздел долга по займу возможен, если супруг докажет, что средства были потрачены на нужды семьи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!