Человек доказал свою родственную принадлежность с умершим отцом через суд - есть ли основание для обжалования наследства, если не было совместного проживания?
Здравствуйте.
Статья 1112. Наследство
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Да, если есть решение суда, то нотариус его исполнит.
Может есть законы, даже если он и сын, но не получить наследство, так как они не жили вместе
Нет, даже если не общался, то это не основание, чтобы лишить его наследства.