Кто имеет право на наследство после смерти супруга - сын умершего или родители?
Вопрос такой. У тещи умер муж, теперь на долю претендует сын умершего, так как сын умершего жил отдельно, и с отцом не общался (были в соре) Плюс к этому, на имущество и дом претендует мать с отцом умершего, но они говорят что нашу долю хотим отдать сыну умершего. Такое возможно? Ведь не родители умершего, не его родной сын не когда не приходили и не помогали не в чем, сын умершего обеспеченный человек, имеет дом и машину. Может ли претендовать на имущество и дом эти люди? Просто разные юристы говорят по разному.
Здравствуйте! Да, при отсутствии завещания наследниками становятся дети супруг и родители наследодателя, наследуют имущество в равных долях. Также Наследники могут отказаться от своей доли наследства в пользу одного из наследников.
Доброго времени суток! Родители супруга и дети умершего имеют право претендовать на наследство, как наследники первой очереди.
При отсутствии завещания, наследство принимают наследники первой очереди по закону: родители наследодателя, его пережившая супруга и дети.
Здравствуйте! Так как завещания нет, на имущество могут претендовать дети, супруга, родители в равных долях, независимо от сложившихся отношений при жизни. Всего доброго!