Обвинение в мошенничестве после неуплаты микрозайма - что делать?
В 2012 брал микро займ. Платил. Жизненная ситуация изменилась в корне, развод, увольнение с работы, вообще платить не чем. Перестал. Сегодня звонок из полиции, обвинение по ст 159 часть 1.мошенничество. Завтра приглашают на беседу. Что делать?
Успокойтесь. По звонку не пойми откуда Вы ходить не обязаны. Пусть повестку присылают, как положено по закону. Даже если и вызовут, то тактика такая: "Да", платил. Сейчас нечем. Платить не отказываюсь". В этом случае дознаватель просто-напросто обязан отказать в возбуждении дела и направить Микрозаймы в суд. В суде много чего отбить можно.
И еще: Нет состава ст.159 УК РФ. !!! Сотрудник - "прикормленный". Вы жалобу после беседы в СБ и прокуратуру направьте, если давить будет. Пусть проверят этого товарища на предмет коррупции. После этого к Вам ни одна сволочь, простите, из микрозаймов и не подойдет даже.
Здравствуйте.
Вы уверены, что Вам звонили из полиции. Из вышеописанного, у Вас нет состава преступления по статья 159 часть 1. Если даже вызывают в полицию, обратитесь к адвокату за защитой.
Удачи.