Проблема в получении наследства.
Оксана! Вы являетесь наследником по праву представления вашего отца, т.е. наследниками после смерти бабушки являетесь вы и ваш дядя. Удачи Вам!
Оксана, здравствуйте! Да, можете. Вы будете наследовать по праву представления (ЗА умершего отца) наряду с наследником первой очереди - Вашим дядей.
Если других наследников нет, то Ваша доля в праве на бабушкино имущество - 1/2.
С уважением,
Харченко О.В.
Либо, если Ваш отец умер после открытия наследства - также будете наследовать, но в порядке наследственной трансмиссии. В любом случае имеете право на наследство.