Проставлен запрет на оформление наследства из-за проблем с кредитом - как решить данную ситуацию?
Антон, здравствуйте,
Можно обратиться к приставу к заявлением о разрешении совершения регистрационного действия. Пристав даст Вам разрешение и Вы свое право зарегистрируете. Арест на квартире при этом, так и останется. Ну и продать, разумеется, Вы ничего не сможете.
Добрый день
Интересная ситуация,
приставы могут наложить арест только на вашу долю в квартире, но не на всю жил. площадь.
Поэтому препятствовать оформить Отцу долю матери арест не должен.
Тут необходимо разбираться в собственности на квартиру и на что именно наложен арест
возможно пристав по ошибке наложил арест на всю квартиру, чтобы устранить это нарушение необходимо посетить судебного пристава, предоставить ему выписку из ЕГРН и свидетельство о праве на наследование.