Как продать квартиру на земле без необходимых документов?
Я хочу продать квартиру на земле, но не могу взять документы о том что у меня нет за должностей и справку о составе семьи. Прописан только я. справки не могу взять т.к наш дом решил отказаться от жэка и стать собственниками своих квартир. Я пошел в жэк, мне сказали что я к ним больше не отношусь, отправили в отдел по приему граждан сектора индивидуальной застройки, пришел туда, они говорят, что я к ним тоже еще не отношусь, и просят протокол на квартиру, его нет вообще не у кого, так как администрация гор. Симферополя еще не подтвердила регистрацию этих квартир. Подскажите что мне делать, можно ли продать квартиру без этих документов? С ув. Руслан Крым.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!