Купили комнату в комунальной квартире - Может ли сосед препятствовать заходить без документов на собственность?
Мы купили комнату в комунальной квартире. Сделка уже состоялась у натариуса, о чем сообщали соседу по комнате. На данное время документы забрали в мфц на оформление права собственности. Продавец отдал на ключи и говорит что можете заезжать и жить. Может ли сосед препятствовать заходить в нашу комнату, пока мы не получили документы на собственность. На руках осталась только опись принятых на оформление документов.
Лучший ответ
Препятствовать может теоретически, так как сдача документов на регистрацию не свидетельствует перехода права собственности, но если у Вас на руках есть договор и акт, то делать он это будет вряд ли, да и участковый ему помогать не станет.
Сосед не имеет право препятствовать заходить вам в вашу комнату. Хоть у вас не состоялась регистрация вашей собственности, но сделку вы совершили и квартиру купили. А вот сосед не имеет к этой комнате ни какого отношения.