Вопрос оплаты отпуска по написанию диплома во время отсутствия справки из-за отказа методиста ВУЗА
С 31 октября ухожу в отпуск по написанию диплома! Методист ВУЗА отказывается выдавать справки вызовы в связи с якобы новым постановлением в котором не прописана оплата данного отпуска! Оплатят ли этот опкуск или нет? В каком документе можно ознакомится с данным вопросом?
Непонятно, о чем речь. Уточните, чем указанный не устраивает..
ТК РФ.
"Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 173]
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;