Сосед с первого этажа перекрыл холодную воду для всего дома. Как решить проблему без холодной воды?

Дом 9 этажей. У соседа с первого этажа что-то произошло с трубой холодной воды. Перекрыл холодную воду целому стояку. Сказал, что надо варить что-то там, но денег у него нет. Сидим сутки без холодной воды. Горячая вода - кипяток. Посоветуйте пожалуйста, что делать? (Дом - кооперативный).
Лучший ответ

Обращайтесь в управляющую компанию, в полицию (участковому) для разрешения ситуации с подачей холодного водоснабжения и устранения препятствий ее подачи в квартиры.

Здравствуйте! Пишите ему претензию по данному поводу, чтобы устранил данную проблему в кротчайшие сроки. Укажите ваши требования и возмущения. В случае отказа, подавайте в суд. Либо участковому.