Жертва произвола Русского Стандарта - как остановить вымогательства и угрозы в адрес долга

В 2009 году по почте получила карту Русского Стандарта. Нужны были деньги, активировали в банке. Договора на руки не дали, так,бумажка, на которой была прикреплена карта. Как пользоваться, какие %-ничего не знала. Снимала несколько раз, всё,что присылали СМС-все возвращала. Стали требовать большие суммы. Зарплата не позволяла. Ездила в банк неоднократно, оставляла письма с просьбой о реструктуризации-отказ. Несколько месяцев ждала ответ из банка-ничего. Зато потом такие суммы стали требовать! Угрозы всем родственникам, на работу, соседям... Ужас! Написала письмо в ЦБ,мужчина перезвонил, оскорбил. Потом опять ездила в банк, снова оставляла письма, потому что суммы росли. Они не отвечали. Я что-то платила, требования продолжались. К юристам обращалась. Сказали, что РС не остановится, платить больше не нужно. Но банк не собирается подавать в суд. Угрозы и вымогательства до сих пор идут по телефону. За последний год выплатила более 150 тыс. рублей, но это только неустойки и %.Долг не гасится. Сумму долга скрывают, говорят, что очень большая. Что делать? Как остановить этот произвол? Блокируют работу Управления образования, они звонят моему работодателю, той объясняю, что если так и буду платить, это никогда не кончится. Юристов, которые бы могли взяться за это дело не нашла, не берутся. Могу ли сама подать заявление в суд на РС? Как это сделать? Обращалась даже к Путину. Не ответили.7 лет тянется этот ужас, скоро уже на пенсию-жить не хочется. В банке сказали, что отвечать мне на письма они не обязаны, и сотрудницы продолжают оскорблять и унижать по телефону, звонят и рассказывают всем о долге, обзывая и угрожая даже им.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ

Доброй ночи!

В вашем случае срок исковой давности (три года со дня когда стало известно или должно было стать известно о нарушении права) уже истек. Если все-таки дойдет дело до суда, заявляйте об истечении срока исковой давности. Это является отдельным основанием для отказа в иске.

Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников этого банка, которые угрожают вам. Пишите в полицию, прокуратуру. Сохраняйте все доказательства их угроз, фиксируйте вашу переписку.

Удачи вам!

Спасибо большое,ваш ответ был очень полезен для меня.