Обманов со стороны банка - как быть, если подсунули договор на кредитную карту вместо потребительского кредита и взимают высокие проценты
А что делать когда обманным путем подсунули с основным договором на потребительский кредит, договор на кредитную карту? Когда человек спрашивает, а чего такие проценты высокие и ему говорят, что это якобы если от страховки откажешься, то такой будет %,и если ты поверил, подписал договор, тебе в конце впихивают кредитную карту, хотя ты говоришь, что она тебе не нужна, но тебе говорят, что она якобы идёт вместе с кредитом и не дать ее они не могут... после чего у меня украли средства с кредитной карты, хотя мной она была даже не активирована, причем работник ввел меня в заблужление, что ее можно активировать только в банкомате введя пин-код, но я этого не делала.. когда списали деньги я сразу позвонила на горячую линию и просила отменить операцию, на что мне был дан отказ, написала заявление в полицию, на следующий день ещё написала заявление в банк, банк дал ответ якобы я сама сняла эти деньги, чтоб я обращалась в полицию, и теперь я должна этому банку, и несмотря на то,что идёт уголовное дело кредит висит на мне и банк теперь тычат, что вы же сами договор подписали.. хотя договора на кредитную карту у меня даже нет на руках и не было, его просто подсунули, чтоб я подписала и забрали себе, и подключили туда ещё куча дополнительных услуг платных., о которых я узнала когда мне стал звонить работник по задолжности. Вот так хорошо работают наши банки...
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует обращаться в суд о признании сделки кабальной в порядке ст. 179 гк путём введения в заблуждение. Также, можно сослаться на статьи 10 и 16 закона о защите прав потребителей о навязывании услуг. В любом случае, предъявляйте банку письменную претензию в порядке досудебного урегулирования спора.