Отказ пенсионного фонда в назначении пенсии по потере кормильца для студента 1 курса - причины и возможные действия
Моему 18 летнему сыну, студенту 1 курса дневного отделения ВУЗа, пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по потере кормильца, поскольку в момент потери кормильца он уже закончил школу и ещё не поступил в институт. Насколько это правомерно и что я могу предпринять? У меня на иждивении остались ещё два несовершеннолетних ребёнка.
Здравствуйте Елена, в вашем вопросе следует разбираться детально и обращаться лично в Пенсионный фонд по месту регистрации, нужно знать также исполнилось ли на момент потери кормильца сыну 18 лет, на каком основании и чем руководствуется ПФ отказывая вам в выплате пенсии по потере кормильца.