Пользователь 9111.ru

Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации.

Юважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Моя мать постоянно проживает в Америке. Гражданство у нее, скорее всего, российское. Являясь единственным собственником земельного участка, она решила оформить его на постороннего человека. Как можно предотвратить такую сделку? Спасибо.
Лучший ответ

Если это собственность Вашей мамы, то только она и может распоряжаться ею без каких-либо ограничений по своему усмотрению. С уважением,

Если мать дееспособна, то имеет полное право распорядиться своим имуществом. Вы помешать ей не можете. Только если это долевая собственность и у вас есть право собственгости на 2 долю.

Также муж может оспрорить. если участок приобретен во время б рака по возмездной сделке .