Как решить проблему невыплаты кредитов в ВТБ 24, ОТП и Хоум Банке?
Здравствуйте, Сергей. Выход из этой ситуации есть, самое главное не допустить ошибки и не вносить ни одного платежа по кредитным договорам. Далее следует досудебный и судебный порядок оспаривания долговых обязательств. Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru
Читайте мою статью на эту тему >http://v-zacone.ru/%20banks/
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Сергей
Какой Вам нужен выход? Набрали кредитов, платите долги. Вам никто ничего не должен.
Если Вы намекаете на банкротство - процедура очень сложная и дорогая.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Ждите, когда кредиторы обратятся в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте!
Выход ждать суда.. Возможно к тому моменту пройдет срок исковой давности..
Если пройдет три года с момента как Вы не платите то можете заявить ходатайство о пропуске срока давности..
В суде можете просить снизить проценты..
Ждите суда и уменьшайте там неустойку, как - спрашивайте юриста.
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.