Проблемы с кредитом наличными в банке Москвы - неясности с договором и требования втб 24 о платежах
Я брала кредит наличными в банке Москвы, в сентябре втб 24 мне сообщают о задолженности и штрафах. Я писала в втб 24 заявление, потом претензию о возврате сделанных платежей из БМ,результата нет, но втб 14 требует платить платежи, я письменно сделала запрос о предоставлении копии договора цессии, заявление принимать не хотели, утверждают, что банки объединяются мои договор перешел к ним, но на мой вопрос какой номер договора хотя бы - сказали не знаем. Я не отказываюсь выплачивать долг, но боюсь что буду платить в втб 24, а БМ потом долг предъявит на основании договора. Уверена, что втб 24 не предоставит копии договоров цессий, куда мне обращаться, законно ли втб 24 требует от меня оплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте! Требования банка законны. С 10 мая 2016 года Банк Москвы реорганизован в форме присоединения к банку ВТБ. Номер договора обязаны сообщить. Напишите претензию руководству банка на сайте банка.
Я все понял, благодарю!
Банк Москвы присоединился к группе ВТБ 24, посмотрите в интернете, долг ваш как был так и остался в банке Москвы (просто теперь он ВТБ БАнк Москвы, никакого договора нет (цессии) это не переуступка одного банка к другому.
Ответ неполный.