Возможная задолженность и пени при использовании дебетовой карты ВТБ 24
С дебетовой карты ВТБ 24 списывается кредит. 01.12.2015 г. в 20:01 на счет карты внес через банкомат необходимую для оплаты кредита сумму. 02.12.2015 г. в 13:29 мне пришло СМС от ВТБ 24, в котором указано, что у меня по карте образовалась задолженность. Позвонил по указанному на карте номеру, мне пояснили что это технический овердрафт, пеня на него начислят, в кредитной истории он не отражается. Но что-то не очень вериться сотрудникам банка.
Подскажите есть ли смысл волноваться, начислят ли пени, отразиться ли на моей безупречной кредитной истории?
Здравствуйте! Пени начислят,т.к.технический овердрафт-это кредитование дебетовой карты.