Как составить иск о возмещении ущерба к Сбербанка, если незаконно сняли деньги с электронной карты?
Требования к содержанию иска определены ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Что до самого иска, можете оперировать в нем положениями ст. 7, 13, 14, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 854, 856 ГК РФ, а также ч. 11 ст. 9, ч. 12 ст. 9 Федерального закона РФ от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Больше ничего посоветовать не могу, составление иска - не консультация, а отдельная услуга платного характера. Удачи.
Павел, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по счету, она у вас на руках?
Павел, здравствуйте. Если Вам требуется юридическая помощь в составлении искового заявления, звоните поможем. Шаблонов не существует, каждый иск индивидуален, как и каждая конкретная ситуация.