Как отнести исполнительный лист по алиментам в другой город, где проживает ответчик, и что делать при смене фамилии?
Ответчик по алиментам проживает и прописан в другом городе, можно ли мне отнести исполнит. Лист к местным судебным приставам или отправлять по почте самой в город, где поживает ответчик и ещё если ответчик сменил фамилию, то это что-то меняет?
Ирина, нет, вам нужно направить исполнительный в службу судебных приставов по месту жительства должника. Направит можете посредством Почты России заказным письмом с описью вложения.
Здравствуйте! Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства направляйте судебным приставам почтой по месту жительства должника. То, что должник изменил фамилию ни на что не влияет.