Юрист ввел в заблуждение пожилого инвалида 1 группы, желающего подарить внучке квартиру - как правильно обратиться в суд и в какие органы?
Если договор заключен в письменной форме и имеются доказательства (квитанции, чеки), подтверждающие оплату услуг юриста, то можете обратиться с письменной претензией о разрыве договора и возврате сумм, предварительно оплаченных по данному договору. Претензию отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае не получения ответа или отказа в возврате можете обращаться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Здравствуйте! Если собственник (даритель) один, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. При этом не имеет значения, что он дарит ребенку. Отказ Росреестра незаконный и может быть обжалован в судебном порядке.
Если заключен договор с юристом, то для расторжения и возврата денежных средств предварительно обратитесь с претензией. В полицию обратиться тоже можете, но Вам откажут в возбуждении уголовного дела.
Вы вправе предпринять все указанные Вами действия, но Вам сложно будет доказать, что Вас ввели в заблуждение. Вряд ли в договоре, заключенном с Вами, это указано. Скорее всего указано прямо обратное.