Действия коллекторов после продажи долга - возможность повторного обращения в суд и заявление в полицию
Мой вопрос. Банк продал долг по кредиту, по которому уже состоялся суд, коллекторам. Могут ли коллекторы опять пойти в суд с этим долгом, как новые кредиторы, и подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела?
Спасибо.
Лучший ответ
Могут ли коллекторы опять пойти в суд с этим долгом, как новые кредиторы, со своими требованиями, НО подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела НЕ МОГУТ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Обратиться в суд могут со своими требованиями. Это гражданский спор и подлежит рассмотрению в суде. Уголовное преследование Вам не грозит.
Я все понял, благодарю!