Как защититься от взыскания задолженности за коммунальные платежи, если неживем в квартире в Подмосковье?
Вообще если у вас есть в собственности половина квартиры то согласно стст 154 и 158 ЖК РФ вы должны оплачивать коммунальные услуги и вносить плату за содержание общего имущества в доме В вапшем случае был вынесен судебный приказ если вы не согласны с суммой долга то вы можете отменить судебный приказ тогда ЖКХ обратится с иском в суд вас уже известят о дате времени суда В суде вы можете предъявлять свои аргументы по имеющемуся долгу, чтобы уменьшить размер долга.
Вам необходимо через службу судебных приставов выяснить каким судух выносился судебный акт и востребовав его, обжаловать с целью отмены.