Кассовая дисциплина при передаче денег за макулатуру - какие документы нужно выписывать и возможности получения денег в безналичной форме
ИП. Патент. Прием макулатуры у физлиц. Какие документы я обязан им выписывать при передачи денег за макулатуру (Кассовая дисциплина)? 2. Получаю деньги в безнале. Не стремно что я постоянно наличу как собственные средства или на закуп?
Лучший ответ
Здравствуйте!
могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Можете снимать с р/счета на собственные нужды и на закуп.