Каковы права бывшего мужа на выписку несовершеннолетней дочери без ведома матери?

Бывший муж хочет выписать нашу несовершеннолетнюю дочь с о своей жилплощади для продажи квартиры. Мне её прописать некуда, дочь проживает со мной. Может ли он сам без моего ведома выписать дочь в никуда.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, Ваш бывший муж не сможет выписать дочь из квартиры (снять ее с регистрационного учета). Он вправе обратиться в суд с исковым заявлением, но суд вряд ли удовлетворит его требование.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Да, может, обратившись в суд с исковым заявлением и доказав, что в его квартире она не проживает и живет фактически с матерью.

Ответ неполный.