Каковы права бывшего мужа на выписку несовершеннолетней дочери без ведома матери?
Бывший муж хочет выписать нашу несовершеннолетнюю дочь с о своей жилплощади для продажи квартиры. Мне её прописать некуда, дочь проживает со мной. Может ли он сам без моего ведома выписать дочь в никуда.
Здравствуйте. Нет, Ваш бывший муж не сможет выписать дочь из квартиры (снять ее с регистрационного учета). Он вправе обратиться в суд с исковым заявлением, но суд вряд ли удовлетворит его требование.
Здравствуйте.
Да, может, обратившись в суд с исковым заявлением и доказав, что в его квартире она не проживает и живет фактически с матерью.
Снять учета несовершеннолетнего можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Может. Правда продать квартиру с зарегистрированным, а потом новый хозяин через суд выселит и выпишет.